Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Чувствительная пленка реальности-1

Тема: Чувствительная пленка реальности-1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Чувствительная пленка реальности-1
Арт-начальник сразу же сообщил, что фотография Гурского, на самом деле ничего собой не представляя, паразитирует на мифологеме картины. И в качестве паразита важной для общественности мифологемы фотография присваивает культурные смыслы пропорционально известности автора.
14 сообщений в этой теме
 
Владимир Дудченко
захватывающе, хотя я пока не понимаю, куда клонит автор. процитированный арт-начальник, судя по риторике, - чиновник. сильно.
 
Александр Курлович
Ну некая доля истины в его словах есть конечно... А вообще - ждём второй половины прежде всего :)
 
Джонлоу
Ну да, только ведь можно на других примерах доказать прямо противоположное. Почему именно эта фотография Капы (btw, не больно-то удачная по нынешним стандартам, и имеющая чисто историческую ценность) призвана представлять фотографию вообще?
Взять, скажем, какое-нибудь подходящее по сюжету постановочное фото Уиткина (наверняка можно найти) против "Иван Грозный убивает сына", и все рассуждения про вымыслы-домыслы в приложении к фотографии и живописи перевернутся практически шиворот-навыворот, разве нет?
 
Александр Курлович
Ну я потому и предлагаю подождать второй части, что "доказательство на примерах" вообще не аргумент, их выбор нерепрезентативен по определению :)

Подождём, пусть автор сперва договорит :)
 
Вадим Раскладушкин
"О том, что это действительно смерть солдата нам свидетельствует подкартиночный текст к воспроизведению снимка в журнале Vu от 23 сентября 1936 года."

собственно фотография говорит сама за себя, и вовсе не документирует некую смерть.
 
просто Бэндер
видимо окончание прояснит столь широкий полет сознания.
 
Джонлоу
Даа... это круче даже знаменитой статьи про Ортегу и его дегуманизацию. Пора открывать в журнале фотографера юмористический отдел. С нетерпением жду продолжения.
 
alpauk
"— Под блатного косит, ударник, — сказал растерявшемуся Валерке Петр, нагибаясь за пистолетом. — Я полтора года сидел, музыку эту знаю. Сейчас, — повернулся он к Ивану, — будет тебе эпифеномен дегуманизации. Аккордеоном по трудильнику."

(с) ВП, "День бульдозериста".
 
Вадим Раскладушкин
www.photographer.ru
оно? я пропустил :-)
 
Джонлоу
Оно самое. Вещь! ))
 
Вадим Раскладушкин
статья Ортеги-и-Гассета кстати очень важная
 
Дмитрий Орлов
второй части не будет:) так же как в капповской фотографии солдат никогда не упадет... абстрактное конструирование смыслов останется на совести читателя.
 
Вадим Раскладушкин
вторая часть как ни странно :-)

www.photographer.ru
 
Eugeny B
Чувствительная пленка реальности – 1
Это - Нормально!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.142086 sec