Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Вышла книга Александра Китаева «Субъективно о фотографах. Письма»

Тема: Вышла книга Александра Китаева «Субъективно о фотографах. Письма»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Вышла книга Александра Китаева «Субъективно о фотографах. Письма»
Вышла в свет книга известного петербургского фотографа, куратора, историка фотографии Александра Китаева. Книга составлена из реальных писем к друзьям, в которых речь идет о времени, о фотографах и о фотографии Петербурга конца XX — начала XXI века.
3 сообщения в этой теме
 
Андрей Безукладников
Также прочитал и перечитываю! Ностальгирую:-)
 
Андрей Безукладников
Вспомнился главный покровитель российской фотографии досвибловской эпохи немецкий адвокат Герд Церхузен, который мне тогда очень помог и морально и материально.
 
Андрей Гринин
знаете, тезка, такие тексты как у Александра Китаева и Герда Церхузена вызывают у меня, как говорится, целую гамму чувств))
о чувствах я обычно избегаю высказываться, но тут нарушу свое правило
ваша ностальгия понятна, но это тоже чувства, и тоже гамма))
попробуйте понять мои гаммы...

начну с ГЦ — фигуры много более обаятельной, во всяком случае для меня
без таких энтузиастов никакое хорошее дело не делается
но когда они начинают говорить... лучше бы они этого не делали
"Коммерческая фотография вторглась в мир журналистики и рекламы"; "...снимки становились все более художественными" — продолжать выдергивать не буду, иначе придется процитировать добрую треть текста
что такое журналистика и реклама как не коммерция — которая якобы "вторглась"? вода вторглась в реку — то же самое
какие снимки становились "все более художественными", и, главное, каким образом?.. художественным?..
считается что за "базар" надо отвечать, но дилетантам все прощается — их попросту не слушают, а снисходительно ждут когда они наконец умолкнут, и можно будет поднять бокалы за здравие (всего дюже художественного)

с АК все обстоит несколько сложнее
он рос и мужал можно сказать у меня на глазах, и я все более изумлялся этому "росту": нет, пожалуй, в нашей расейской фотографии, фигуры более раздутой, чем он — и менее, чем он, заслуживающей хоть толики внимания
крошка Цахес — вам этот образ ничего не шепчет?.. то самое — и ничего более
чему тут умиляться, о чем ностальгировать? через 15-20 лет об этих ностальгических временах если и будут вспоминать, то с чувством стыда и неловкости, как о чем-то постыдном: не серебряный век, отнюдь, скорее мыльный

вот такая у меня "ностальгия"
sorry
у вас на это время пришлась молодость, у меня — зрелость, а молодость пришлась на времена и вовсе гнилые
отсюда и разница в чувствах
вот и судите теперь о том, можно ли им, чувствам, доверять
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.068382 sec