Наверх

Тема: Наш маленький фотомир

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Гринин
Наш маленький фотомир
Сегодня один из моих ЖЖшных френдов рассказал, что на community.livejournal.com была размещена ссылка на мой блог на Фотографере и на текст о Дмитрии Чеботаеве. Через пару дней она была удалена модератором.
Вот след того маленького события - community.livejournal.com
Надо так понимать, что "упырь" это я - как мне рассказали, в том сообщении об удалении это слово было прямо отнесено ко мне.
Nice!
Модераторами данного сообщества являются Artem68 и Chernovv - так они значатся в профайле.
Я был бы очень благодарен за любые разъяснения по поводу этого маленького инцидента. Дело не в том, что меня назвали "упырем" (это еще не установленный факт, а только косвенное свидетельство). Я считаю, что подобный инцидент - если он подтвердится - не только не в самом красивом свете выставляет модераторов, но свидетельствует о своего рода двойной морали тех, кто превыше всего ставит т.н. "объективность" - самих репортеров. Ведь это не что иное как прямая цензура - со стороны тех, кто призван освещать события так, как они имели место быть.

Меня интересуют следующие "тонкости":
1.Кто запостил ссылку, и каков был сопровождающий ее текст.
2.Комментарии к этому посту.
3.Точная формулировка сообщения модератора об удалении поста.

Несмотря на то, что я объявил о закрытии моего блога на ЖЖ, я размораживаю его и помещаю там кросспост данного текста.
Отсутствие реакции со стороны вовлеченных лиц, я надеюсь, исключено.
Речь не о моем реноме только - сколь незначительным или сомнительным оно кому-нибудь не казалось. Если люди, всерьез полагающие себя рыцарями правды, оказываются способны на столь мелочные и злобные жесты - то на какое сочувствие они могут рассчитывать, подставляясь под дубинки ОМОНа, или в отстаивании своих, якобы особых прав, судить о жизни и смерти?
64 сообщения в этой теме
 
Сергей Петров
вот оно как.. то с фотолайна ходили тут жалобиться.
теперича уже - с ЖЖ..
 
Незваный гость
Дык, кругом засада.
 
сЕлена
Андрей, я честно скажу - из представленного вами текста понять невозможно ничего.
как-то звучит неубедительно - "одна баба сказала". непонятно даже, что именно она сказала.
и ежели модераторы сообщества удалили оскорбительный для вас комментарий - явно же не с целью потом его тиражировать?
 
Андрей Гринин
Сказала не "баба", а человек, котрому я доверяю. Косвенное подтверждение этой информации я нашел в указанном месте - пост грязный по самой своей сути, независимо от того, каких-таких "упырей" он подразумевает. Я полагаю, что одним этим уже привноситься крайне нездоровый (мягко говоря) дух в сообщество любителей фотографии. Если бы я не считал, что это касается всех нас, я бы и бровью не повел. Эти люди явно присваивают себе право на суд. Мало - право на прямое публичное оскорбление. Причем делают это очень пафосно. Под постом стоит коммент - сочувственный, одного из лидеров Фотографера.
Вы полагаете все это несущественным?
Я - нет.
Лучшего всего, если бы этот осадочек был развеян как случайная нелепость. Это могут сделать только авторы этой выходки.
 
сЕлена
не зная всей истории, не прочитав собственными глазами, я бы не взялась никого судить и обвинять. чужая интерпретация очень произвольна.
 
Андрей Гринин
А разве я сужу и обвиняю?
Я всего лишь прошу разъяснить ситуацию, которая как минимум двусмыслена.
При этом один из ее смыслов прямо задевает мое достоинство - судит и обвиняет меня.
Лена, я всего лишь отстаиваю свое неотъемлемое право на независимое суждение, и на защиту себя от неспровоцированных оскорблений - единственным доступным мне способом.
 
сЕлена
Андрей, я говорю только о себе. _я_ не могу судить и обвинять, не видя никаких фактов. я ведь не читала ничего... а судя по тексту вашей мессаги, и вы говорите со чужих слов.
знаю, что при всей прямоте и резкости ваших суждений, вы никогда не говорите того, что "неточно знаете", по мягкому выражению Луарвика Л. Луарвика. не лжёте то есть, и мнения ваши выстраданы, неслучайны. но в данном конкретном случае без исходника говорить не о чем. на мой взгляд.
 
Андрей Гринин
Вот исходник community.livejournal.com
Вглядитесь в него так, как вы умеете вглядываться в наши фотографии...
Мало?
 
сЕлена
НЕ ВАШЕ оно.
по САМОЙ СВОЕЙ СУТИ.
ну неужели вы потеряли способность слова-то чувствовать.
невозможно доказать, что ты не верблюд, но можно и следует пренебречь подобным обвинением.
P.S. а в данном конкретном случае - оно БЕЗАДРЕСНО. и тем более не требует никакой реакции.
 
Андрей Гринин
А я не собираюсь ничего доказывать!
Как я обозначил тему моего запроса?
"Наш маленький фотомир" - НАШ!
Мы варимся в одном котле, все на виду. Я не занимался никакими розысками, уже забыл, проехали - ОНО само ко мне приплыло. И будет продолжать плавать и смердеть - если не положить этому предел. И не вы и не я можем это сделать, а только тот, кто пустил его плавать. Пусть объяснятся - тогда и мне, и вам, и всем немного полегчает, и можно будет жить в этом нашем маленьком фотомире без опаски снова угодить в эту мерзость.
Я не хочу, чтобы от нас всех пованивало.
Если за мной и водятся грешки, то всяко не вонючие. И тем более мне не улыбается быть вывалянным в чужом дерьме.
 
сЕлена
а я сдаюсь...
"- Не на наш ли счёт вы грызёте ноготь, сэр?
- Нет я грызу ноготь не на ваш счёт, сэр, а грызу, говорю, ноготь, сэр.
- Вы набиваетесь на драку, сэр?"

© Шекспир, "Ромео и Джульета"

spintongues.msk.ru
 
Андрей Гринин
Я не веду речь о драке, тем более не затеваю ее.
 
Дмитрий Егоров
Э-э... себе Вы позволяете любой стиль изложения мыслей, вплоть до матерного, и ни разу, ни перед кем не извинились. А теперь с кого то требуете объяснений. Будьте что ли последовательны.
 
Андрей Гринин
А у меня не было повода извиняться - я никого не оскорблял.
Если бы вы внимательно прочитали мои слова, то заметили бы, что ни о каких извинениях ни в какой форме вопрос не стоит.
 
Тудаблин
тынц-тынц
упырь — очень смачное слово )
 
Андрей Гринин
Да - и короче "ублюдка":)
 
Eugeny Kreewosheyew
Яндекс блоги дают такое. Автора там не видно. Зато видно, что вы зря в таком стиле высказываетесь о модераторах. Лучше учите матчасть в виде поисковиков, у меня на разъяснение вопроса, который вас мучает, ушло всего пара минут.
 
Андрей Гринин
Поиск ответа на вопросы которые "мучают" занимает обычно годы, и никакой Яндекс тут не в помощь. Вы хорошо знаете матчасть - уважаю. Осталось совсем небольшое усилие - научиться читать и вникать в сказанное другими людьми.
 
Eugeny Kreewosheyew
Дело не в том, что меня назвали "упырем"

После таких намеков в приличном обществе если не перчатку в лицо бросают, то уж здороваться точно перестают. Лично я на этом свое общение с вами закончил.
 
Андрей Гринин
Вот - одно разъяснение я получил.
Правда не от того, кто должен бы его дать...
 
сЕлена
вот так.
и без розысков - я предположила точно то же самое.
спасибо, Евгений.
 
Андрей Гринин
Лена, а может не надо ничего "предполагать"? И розыски ни к чему. Все, что требуется, и чего никто, включая вас, не делает, это приглядеться чуть внимательней к сказанному мной. У меня такое ощущение, что кто-то тут китаец, и видимо этот китаец - я. Наверное я говорю на китайском языке. Даже на тау-китайском. Щебечу.
Один человек сделал мерзкий жест, равный поступку. Другой его поддержал - или просто посочувствовал. Этот жест означает одно, и сам его исполнитель очень постарался быть правильно понятым, и, в отличие от меня здесь, сумел быть понятым. Означает он - "кто не с нами тот против нас". Тот упырь. Его место в могиле - общей с другими упырями. К словам приложена картинка - или к картинке слова? скорее всего - но это мелочи...
Сегодня этим упырем оказался я. Кто в курсе, тот знает почему это так, и не надо делать вид, что тут потребно какое-то расследование - ясен пень! Я не в первый раз замужем, и от того, что какой-то придурок назвал меня по случаю злым словцом не заболею, сон не потеряю, и даже адреналином своим драгоценным на такой казус не откликнусь.
Не обо мне речь!
Наш мир маленький. С людьми, которые сморозили эту гнусноватенькую шутку, МЫ здесь имеем дело. Мы - не я один (ох как вам всем не хочется оказаться со мной в одной компании! чур меня, чур!!).
Так вот - пусть они ответят. И не под виселецей, топором, или на краю общей могилы, в которую они чают закопать всех упырей. Не жизнью ответят - всего лишь словом - да! ненавижу! упырей! вот таких как ты, Гринин!
Или...- мы погорячились, неловко вышло, и ваще совсем не то имели в виду, мы больше не будем, ребята, давайте жить мирно.
Ну пусть хоть что-то скажут! - чтобы мы не чувствовали себя неловко всякий раз, когда имеем дело друг с другом.
Хрена лысого - не скажут!..
А мы тут будем всякими расследованиями заниматься, сегодня такими, завтра сякими - китайские языки изучать... Без словаря. Как слепоглухобезнюхиеномнозатовсенасветеразумеющиеивдушуближнихидальнихохотноилегкогадящие.
Короче - фотографы...
 
просто Бэндер
Ваш маленький мирок
Беда в том, что эти невоспитанные, злонамеренные персоны которые вас невзлюбили, обещали надавать вам по лицу, говорили о своем презрении, выставили ядовитые фото - уважаемые люди. Люди, которых многие тут и в жизни долгие годы знают как порядочных, грамотных, справедливых людей. Личности.

Напишите список тех, кто вам открыто признавался в неприятии вашего поведения, то выйдет перечень весьма фундаментальный для такого сайта. Есть, между прочим люди, которые не считают важным как-то в ваш адрес публично реагировать. А есть те, которых ваш цинизм задел за живое. Вы уж простите им их слабости.

Нужно ли всерьёз беспокоится за ваше здоровье? Уверен нет! Имена известны, полиция все узнает. Репутацию - о ней вы сами все знаете. Тогда к кому это расплывчитое воззвание? С сЕленой у вас полагаю и вне сайта есть возможность понять друг друга.

Задача этого поста какова? Только внятно и четко!
 
Nikonick
+1
 
Андрей Гринин
Я закрыл было эту тему, но сейчас ткнулся сюда не залогинившись, увидел ваш коммент - и возможность, и даже необходимость продолжить разговор. По такому случаю вас разжмурил (надолго ли? поглядим...)
Если бы ваш ответ последовал сразу под постом, возможно все прояснилось бы без всех этих китайских изысков. Вы правильно ставите проблему, вернее точно следуете ее руслу. Вы назвали ключевую формулу, которую намеренно не помянул я - "уважаемые люди".
Да - с одной стороны "уважаемые люди", с другой - я, чел сомнительный.
Это имена прилагательные, то есть как бы вторичные, необязательные; прилагаются они к чему-то более основательному, и только в этом приложении имеют смысл - к именам существительным, к фактам, тут - к персонам. Если их развернуть в данном контексте, коллизия, по факту, будет выглядеть так: человек без статуса, т.е. фигура частная, маргинальная, одиночка выступил против фигур публичных.
Извините за пафос - но это обычная историческая ситуация, из них по-большей части состоит то, что принято называть "Историей", и что изучают в школах. Без пафоса - общество как таковое строится на разрешении таковых, перманентном - из огня в полымя - это его базовая коллизия, оно собственно есть противостояние индивида с его частными прибамбасами (именами прилагательными) прибамбасам общества, вежливо (речь о многих - их обижать опасно) именуемых "нормами". "Уважаемые люди" это люди-нормы, люди-ориентиры, пафосно - столпы общества.
Та самая демократия, которую мы все так любим, есть устройство общества, при котором одиночка имеет ровно столько прав, сколько общество со всеми его "столпами" - и сие есть факт, какими прилагательными и эпитетами его ни украшай. И пришли мы к такому устройству нашего маленького мира (всего-то миллиард - тьфу какая мелочь, и всего-то век-полтора как устаканилось более-менее - ваще смешно говорить) именно в силу того, что столпы общества имели противную привычку зарываться, оплачиваемую общей - а не только их столповатой "уважаемостью" - бедой.
Вот и вся "фундаментальность". Без прилагательных и эпитетов.
На Западе, знакомому вам, сколько я могу судить, не понаслышке, казусы подобные тому, который я так мелочно и назойливо - муху в слона превращаю - выставил на всобшее обозрение, приводили к нешуточным политическим кризисам, и даже к национальным катастрофам.
Здесь нам ничего такого не грозит. Наш мирок и впрямь очень маленький - всего десяток-другой тыщь челов с фотоаппаратами. Мы не общество - мы племя. Оттого и носимся со своими "уважаемыми людьми" - они наши божки, наши оракулы и шаманы.
И ведут себя вполне по-шамански - заклинают враждебные силы с помощью всяких цацек, амулетов, тотемов и табу.

Между прочим, Photographer ведущий ресурс рунета в едва ли не самой насыщенной информационной нише.
А мы тут дикарские приплясы устраиваем!..

Теперь для вас что-то прояснилось? Я ответил - четко и внятно - на ваш вопрос?
 
Eugeny Kreewosheyew
Прекрасно, я считаю, просто прекрасно. Даже величественно.

Вы пришли и попытались походя обмазать каловыми массами людей, которые, между тем, прекрасно сделали свою работу как модераторы, удалив ту муть, что была помещена в модерируемое ими коммюнити (может еще и аффтара забанив, не знаю). А когда вам намекнули, что отсуствие образования не является самостоятельной экономической теорией © неплохо бы выяснять как было дело до разлива субстанции, да и выяснить, что такое вообще модерирование и какое оно бывает, вы встали в позу униженных и обиженных масс революционных. Но при этом вы по прежнему несете в жизнь теорию, что перед вами чем-то виноваты модераторы.

Вся ваша революционная борьба очень плохо пахнет. Обычно такой запах стараются не выпускать за пределы строго определенных помещений.
 
Андрей Гринин
Мдя... Китайщина продолжается:(
 
Сергей Петров
Вы - похоже - ебанулись (пардон)
 
Eugeny Kreewosheyew
В 1991 году наша страна лишилась столь необходимой многим ее гражданам карательной психиатрии.
 
Андрей Гринин
"Ты сказал"...
 
Eugeny Kreewosheyew
Вы уже определились, почему модераторы того коммюнити вам что-то должны?

А то я начинаю подозревать, что мы имеем дело с кошмарным провалом отечественной системы образования: поциент ниасиливает прочесть текст по приведенной ему ссылке.
 
просто Бэндер
Знаете, я к поблажкам не привык, а коль вы что-то там открыли., то делайте это не как 17 летний пацан пафосно думающий, что он на что-то может повлиять подобной милостью. Тем более решить. Мне этот факт безразличен. Есть те, кому это важно?
Продолжая тему пафоса, весьма пафосная личность, временами до неприятного Андрон Сергеевич Михалков-Кончаловский сказал лет десять назад мудрую фразу, которая запомнилась мне больше, чем все что он сделал. Звучала она приблизительно так: Знать правду, не равно тому-же что и жить по ней.
Эта разница между знанием того как надо или правильно, разговорами об этом, научением других этому и действенному следованию самому ей, соответствию мыслям и идеалам о которых говоришь - повод по которому многие разумные люди воздерживаются от порой верных резюме. И это вопрос достоинства, стиля, уважения к себе которые отличают сомнительного чела от того с кем хочется иметь дело.
У меня к сожалению сейчас мало времени. Может потом доотвечу.
 
Андрей Гринин
Жду. Начало в тему...
 
просто Бэндер
Ваш маленький мир
Оттого, когда я говорю "уважаемые люди", то имею в виду : уважаемые мной, или уважаемые в кругу мне близких людей (а их я выбираю по себе) - к уважению в обществе и другим вашим общим рассуждениям это не имеет ни какого отношения. Да и не аргумент это.
Если вы судите о том, как оно все на Западе через призму российской прессы, то замечу,
что взгляд этот настолько уродлив, насколько уродлива российская пресса, хотя не только российская разумеется.
Но эту тему я не хочу углублять, ведь речь идет косвенно о погибшем журналисте, память которого в лице многих, включая и меня, вы оскорбили своими высказываниями.
Есть весчи, которые если говорятся, то говорятся между собой. Правильны они, нет - не важно! Остальное просто не красиво, не достойно и не по мужски. Оттого что перед лицом смерти, да и вообще многие ошибки списываются - так верно. Полагаю, когда вы умрете, скоро это будет или нет, вы пожелаете, что-б те, кто будет о вас знать и помнить, не ворошились в причинах и поводах вашей жизни, поступков и ухода - о них знаете доподлинно только вы. И не скрежетали тому, что некто вспомнит о вас публично добрым словом, ставя под сомнение все, что вам удалось совершить в жизни, опровергая утверждение первого.
А на вопрос чётко и внятно ли вы ответили на мой вопрос отвечу - по прежнему нет. Но это не важно. Мне во всяком случае.

P.S. Помянул вчера добрым словом Вадима удалившего вчера этот пост. Оказывается напрасно.
 
Андрей Гринин
Еще раз повторяю - я не оскорбил ничьей памяти, ни в словах, ни в тоне моего поста. Это один из тех случаев, о которых сказано "каждый понимает в меру своей испорченности"; надо ли уточнять, что "испорченность" здесь означает всего лишь неумение смотреть на вещи без очков, хоть каких - розовых или черных?!
Мне не 17 лет, я не стремлюсь переделать мир, и никого не зову ни к топору, ни к краю общей могилы (в отличие от модераторов Фотополигона). У мира есть тысяча и одна причина быть ДРУГИМ (вопрос тут стоит в будущем времени)- но одна из них я. Я просто это знаю. Что-то видимо так вас разочаровало в этой жизни, что вы сами вычеркнули себя из цепи причин и следствий - совершенно напрасно, ибо это есть ошибка. Я себя не вычеркиваю - вот и все. Это ответ на все вопросы, включая китайские.
Именно поэтому считаю недопустимыми жесты, о которых завел речь. Недопустимыми на круг - а не специально в отношении меня.
Я не сочиняю сказок, которые выдаю за "память". И не бью по голове, или хуже того - мажу грязью всякого, кто не верит в мою сказку.
 
Леонид Тугалев
Андрюша Кременчук 30.06.2007, 13:49 ( #102854 ) - Ой, как интересно "весьма пафосная личность, временами до неприятного Андрон Сергеевич Михалков-Кончаловский сказал лет десять назад мудрую фразу, которая запомнилась мне больше, чем все что он сделал." ай-яй-яй, вы лишили Андрона последнего, потому, что фраза эта сказана была ещё в Древнем Китае... :))):))):)))... впрочем, вы, наверное, равноценная личность... :))):))):)))"Ну, как, друг Пушкин ?" - " Да, так, всё как-то..." :))):))):)))
 
просто Бэндер
:))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):)))
Вы уж извините меня сирого, мой мозг не в состоянии знать всего, что есть и было на свете.
Вам не понравилось то, что я не знаю происхождение сказанной им мысли, возможно вам не понравилось то, что я назвал Андрона пафосной личностью?
Или в чем смысл вашей реплики в контексте обсуждаемой здесь темы? Я не поклонник, знаете-ли возгласов в никуда - мне это ой как интересно. Только вы простите что я вот так вот, по простому, не со снятой шапкой с вами.
 
Леонид Тугалев
Андрюша Кременчук 21:40 ( #102898 ) - с интересом прочитал длинноватую первую строчку вашего письма.:))):))):)))Ну-у-у... а вы займитесь последней в моём :))):))):))) предыдущем...
 
просто Бэндер
Я очень стараюсь заниматься последней в вашем предыдущем!
Мне и вправду должно быть неловко, от того что творчество уважаемого (мной тоже), но тем не менее пафосного Андрона, не открыло мне дверцу ни куда и не подарило ничего нового в этой жизни. Думаю Андрону этот факт по барабану, как и мне совершенно не осиротело живется без него курочек ряб - не моя пища. Могу ли я рассуждать о Кончаловском и каково на весах личностей личность моя и личность Андрона взялись судить вы, наверняка, хорошо знающий последнего. Про меня вам все известно и подавно...
Потому, примите от меня мою улыбку и добро пожаловать в клуб!
Нелепо говорить о подковах, когда лошадей украли.
 
Рудя Славницкий
Navernoe ya toje podonok i ne mujchina,potomu chto udalil nafik svoi snimki v znak solidarnosti s Grininim:)Esli kto iz uvajayemih zahochet dat mne v mordu,ne otkajus dat sdachi.
A gurnalistika-bliadstvo i vranio,vistlannie blagimi namereniyami.
 
Рудя Славницкий
Izvinite za latin,pishu s pliaja;)
 
просто Бэндер
Да, кстати живопись тоже вранье, музыка, литература, политика, художественная фотография, документалистика - сплошное вранье и обман. Большинство женщин - бляди, а если-б знать действительные помыслы большинства родителей, то стоило бы отказаться от них. Когда поймешь, чем живет основная масса человечества, то лучше все спалить нахрен, потому как все они подобной журналистики как раз и достойны! Что я сказал?
Кажется то, что с себя надо начинать. Да, точно - это. Надо с себя начинать.
 
Рудя Славницкий
Моя жена не блядь,мои родители любят меня в тысячу раз больше себя,а живопись,музыка и литература как правило являются фантазией,а не обманом.
А вот насчёт того,что основная масса человечества достойна подобной журналистики,я согласен.Тысячу раз согласен.
"Начинать надо с себя"-верно,если это о переменах и улучшениях!Только заканчивать тоже надо на себе.
 
просто Бэндер
По поводу жены вы совершенно правы. Правда знаю еще пару человек свято верящих в то, что их жены и подруги праведны. Все относительно. Относительно многого.
Правда - весчь вообще условная, очень сильно зависит от угла зрения. В любом случае те журналисты, которые мне известны не достойны ваших плевков и обобщений. Взять на себя ответственность и делать достойно неблагодарную работу намного сложнее, чем осуждать злой мир слоняясь по пляжу. И верно то как. Сам это люблю - но тем не менее.
Журналистика, телевидение, медицина, страхование и все что с ним связано зависит не только от служащих этим ведомствам, но и от потребителей - яркий пример тому скандинавские страны.
 
Рудя Славницкий
С миром я в гармонии.Детство было радостное,жене верю,собаки не злые.Иногда это очень помогает от наклонности к сложностям.
 
просто Бэндер
Не знаю кого больше жалеть: блядских, абстрактных журналюг, которые вынудили вас удалить нафик фото в солидарность с автором поста(сколько вам годков?) либо ваши фотографии.
Хотя мне-то что до этого.
 
Рудя Славницкий
Никто меня не вынуждал удалять фотографии,это моё дело,никого не касающееся.Хотя журналюги не абстрактные,вот текст,написанный репортёром,который клеймил Гринина(вот и до Иерусалимского гей-парада добрался.Клеймлю всегда клеймлю везде,как говориться.А какое знание предмета!):
"Да оставьте вы этих содомитов - они, как мы знаем из Ветхаго Завета, в еврейской среде появились (отсюда и термин - от названья города Содома), эта среда содомию пронесла сквозь века и теперь гордо несет по оккупированной еврейским фашизмом палестинской земле... пущай они там затрахают друг дружку до смерти."
Достойный народ в Фотополигоне,вне всякого сомнения.Но какие-то они не максималисты.Гринина запросто перчатками закидать,а с клеймителем и пивка когда-нибудь выпьют,наверное.
Поэтому не надо жалеть ни меня ни их,даже притворно.Все на своих местах.
 
просто Бэндер
Есть многое на свете, друг Горацио
На самом деле, я уже не понимаю о чем и про что вы, каков смысл всего вами написанного. Какой-то народ на каком-то фотополигоне, содом, несчастные педики, Иерусалимский гей-парад, еврейский фашизим, - я вообще не в теме. Солидарность с чем и конкретно в чем или против чего вы проявляете? Мне в свою очередь жаль, что вы удалили свои работы. Не далее, как неделю назад мы с парой человек рассматривали их с удовольствием в определённой связи. Работы вашего виртуального друга их не в каой связи к сожалению не заменят.
Успехов!
 
Рудя Славницкий
Всем нам успехов!
 
Eugeny Kreewosheyew
Судя по найденным записям никто в фотополигоне Гринина не обсуждал, кроме одного единственного сообщения в дальнейшем удаленного модераторами. А вот Гринин из этого делает вывод, что модераторы перед ним провинились. Более того, после того, как ему показывают, что он был неправ, он не приносит извинения за ошибочные предположения, а продолжает катить бочку на модераторов. Из этого набора фактов однозначно делается вывод не в пользу Гринина.

Представим себе, что я в фотограферовском форуме выкладываю какой-нибудь пасквиль. Через некоторое время Вадим его сносит. А еще через некоторое время приходит обиженный персонаж и начинает рассуждать, что непосредственно Вадим и Андрей обязаны дать ему разъяснения, какого, собственно, хрена, при этом намекая, что они чуть ли не главные герои. А когда ему показывают, что они в общем и не особо участвовали, тихо это объяснение игнорирует продолжая настаивать на том, что хоть ложечки и нашлись, но осадочек остался самый неприятный.

При чем здесь солидарность, мне, глупому, недоступно.
 
Рудя Славницкий
Не смогу объяснить,уже пробовал.Надо мне учиться на писателя:)
 
FotoBrom
to: slave.
*С миром я в гармонии.Детство было радостное,жене верю,собаки не злые.Иногда это очень помогает от наклонности к сложностям.*
---
Если это действительно так, то Вы просто не можете быть солидарны с начинателем этой темы!? К тому же он демонстративно не удалял свои фото. В чем же ваша солидарность?
 
Рудя Славницкий
Мне просто захотелось причинить себе некоторое неудобство,совершить некое действие,потому что не могу ничем помочь своему виртуальному другу.И совершенно неважно,насколько это демонстративно или глупо. Достаточно понятное объяснение?Потому что больше объяснять не буду:)
 
Дмитрий Егоров
Слава, господин Гринин очень хочет привлечь внимание к своей персоне, а так как всё больше людей на этом сайте просто ставят его в игнор, приходится переходить к сильно действующим средствам. К скандалам, даже если поводы смехотворны. Eugeny Kreewosheyew выше уже написал подробней. Ты действительно солидарен с таким стилем поведения? У вас совпали взгляды на журналистику... ну , хорошо. Могу согласиться. Значит ли это, что нужно так некритично быть солидарным во всём остальном.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
+1
 
Рудя Славницкий
Я слишком косноязычен для объяснений:)Нет,стиль поведения мне не по душе.Не во всём я солидарен,но я на его стороне,не знаю как это объяснить.Скандализм не такой уж страшный порок.
Уважаемые репортёры налетели на Гринина как-то черезчур неадекватно.Я не против кулачных разборок и вспыльчивости,но когда они вполне нормально относятся к трухе,находящейся среди них и пишущей всякую ахинею(см.текст о голубцах),то становится неприятно.Очень избирательно они вспыляют,только на чужих.
Где-то было обсуждение щеколдинских фотографий,там тоже щёки раздували нехило.Кое-кому из здесь высказавшихся было не очень приятно ощущать на себе хамское отношение метров российской фотографии,защищавших своих не слишком достойно и уважаемо.
Не умею ничего объяснять,короче:)
 
просто Бэндер
Вы и в правду считаете это неадекватным налетом репортеров?
Звоночек Дмитрия Чеботаева звякнул не тогда, когда он чудом уцелел под обстрелом, а когда он повредил себе поЗВОНОЧник своим вполне мирным экстримом. - это-ж надо какая едкая,упоительная, до смакования, изощренная жуть по погибшему.
 
Дмитрий Егоров
Остаётся ещё один непонятный момент. Что-то там случилось на полигоне, а обсуждается здесь. И фотки ты почему то удалил здесь. Мы то здесь при чём? :)
 
Любитель166
Чернов в отпуск ушел...
 
Mikhail Steinberg
Фoтки удалил совершенно напрасно. Наказал тех кому они нравились и все.

По поводу Гринина- читал не все, потому точку зрения высказать не возьмусь. Хотел бы только наблюдение сказать, мелкий случай из личной жизни.

Я когда был в классе так четвертом-пятом, у нас была учительница русского языка, сама украинка.
Как и для большинства советско-еврейских детей, русский язык был моим любимым предметом. Она тоже ко мне хорошо относилась. Но вообще она имела крутой нрав. Когда кто-то из наших балбесов в очередной раз сорвал ей урок, она не удержалась и в лучших традициях совецкой школы дала им каждому подзатыльник. В школу прибежали родители пострадавших. Помню, они стояли в коридоре и обсуждали как она бьет детей, а я крутился рядом и ляпнул "ну, не всех она бьет". Через час компания из 4-5 пацанов меня отметелила хорошо...

К чему это я. Не всегда даже самым правильным словам есть удачное место и время. То что я читал из написанного Грининым- напиши он это полгода спустя, многие бы подписались, возможно. А может и нет, неважно. Но слова были брошены на благодатную почву и его отметелили. Следовало ему писать это? Как сказать. Свобода слова и все такое, конечно. Но чувства друзей погибшего журналиста- тоже дело такое. Я думаю, лично я бы удержался.
 
Рудя Славницкий
Ничего не бывает напрасного:)
С текстом согласен.
 
alpauk
Ну и дурак.
 
Рудя Славницкий
Настоящий,с белым билетом:)
 
nickolai_ch
Da!-)))0
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.181275 sec